Event Archiv

Das Archiv umfasst alle vergangenen Events, die je bei MOTOR CITY ROCK eingetragen wurden. Hier können Kommentare zu diesen Events eingesehen werden, sowie eigene Kommentare und Erlebnisberichte nachträglich verfasst werden.
Die 10 zuletzt kommentierten Events:
· UFOMAMMUT (I) + DEADSMOKE (I) (am 19.03.2018 18:39 Uhr)
· Bad Manners (am 05.01.2018 00:06 Uhr)
· ZornBeatz - the Return 2017 (am 31.10.2017 10:30 Uhr)
· Guitar Gangsters (UK) + The Roadblocks (am 25.10.2017 19:57 Uhr)
· Sick Teeth + Peitschen (am 26.09.2017 23:02 Uhr)
· MOSCOW DEATH BRIGADE + ONE STEP AHEAD + TARIK (am 15.09.2017 10:37 Uhr)
· GOING UNDERGROUND: DJ REVEREND REICHSSTADT meets DJ HERBIE HUSTLER (am 15.08.2017 22:41 Uhr)
· Löud (Motörhead Covers) (am 17.07.2017 13:42 Uhr)
· Inked Table Battlefield 2017 (am 19.04.2017 09:26 Uhr)
· THE BELLRAYS (USA) + DOWN DIRTY DOGS (D) (am 09.04.2017 19:04 Uhr)
nur mit Kommentar

September 2018

Sa. 15.09. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & DJ JENS-O-MATIC
Party @ Goldmark's  
Sa. 15.09. Bikini Beach
Konzert @ Red River  
Sa. 15.09. STOCKKAMPF (A )+ CHOKED BY GUM (D) + STRYCHNINE (D) +MAINSTRÖM (D)
Konzert @ Planet X  
Sa. 15.09. Benefizzz WIR PUNK Rocken DAS
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 15.09. Kakerlakies
Konzert @ Biergarten Wenninger Hof  
Fr. 14.09. Dirty Mean Love Machine
Party @ Goldmark's  
Fr. 14.09. Johnny Wolga + DJ Marco Morone
Konzert & Party @ Emma 23  
Fr. 14.09. STONED JESUS (UKR) + MOTHERSHIP (USA) + ELEPHANT TREE (GB)
Konzert @ Jugendhaus Hallschlag  
Do. 13.09. Desasterkids - Venues - Where Eternity Ends
Konzert @ Juha West  
Mi. 12.09. Hard Skin
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 08.09. PIERRE OMER'S SWING REVUE
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 08.09. HARMS WAY + SANCTION + REONUNCED
Konzert @ Juha West  
Di. 04.09. Bechamel (Europunk/Berlin)
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 01.09. Smokestack Lightnin' + The Recalls
Konzert & Party @ Glemseck 101  
Sa. 01.09. Villa Galgenberg Sommerfest 2018
Festival @ Villa Galgenberg  

August 2018

Fr. 31.08. Gitarren, Laut & Yeah!
Party @ Goldmark's  
Fr. 31.08. The Torpedo Monkeys + The Kakerlakies
Konzert & Party @ Glemseck 101  
Fr. 31.08. Villa Galgenberg Sommerfest 2018
Festival @ Villa Galgenberg  
Do. 30.08. Rock Around The Gloria: Dusty Dave & The Heart Attacks
Konzert @ Cafe Le Theatre  
So. 26.08. 37. Lab-Festival
Festival @ Lab-Festival  
Sa. 25.08. DR. BONTEMPI'S SNAKE OIL COMPANY
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 25.08. Dancing in the Moonlight
Party @ Goldmark's  
Sa. 25.08. 37. Lab-Festival
Festival @ Lab-Festival  
Fr. 24.08. The Silver Shine
Konzert @ Rocknrollbar Food & Drinks  
Fr. 24.08. Protomartyr (USA)
Konzert @ Club Manufaktur  
Fr. 24.08. Dancing in the Moonlight
Party @ Goldmark's  
Fr. 24.08. 37. Lab-Festival
Festival @ Lab-Festival  
Fr. 24.08. The Prosecution + Die Grüne Welle
Konzert @ Zeltcafe  
Do. 23.08. Rock Around The Gloria: Shorty Tom & The Longshots (F)
Konzert @ Cafe Le Theatre  
So. 19.08. Ditches + Weird Owls
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 18.08. Making Friends #4
Party @ Goldmark's  
Sa. 18.08. FRONTIERER + ODDISM + KÀVA HÛ
Konzert @ Juha West  
Sa. 18.08. HORROR VACUI (Death-Rock, Bologna) + PHILEAS FOGG (Post-Punk, S/LB)
Konzert @ Keller Klub  
Fr. 17.08. Shake Your Bones!! Feat. DJ Joe Whirlypop
Party @ Goldmark's  
Do. 16.08. Rock Around The Gloria: Eddie & The Head-Starts (F)
Konzert @ Cafe Le Theatre  
Do. 16.08. HANDS OFF GRETEL (GB) + THE MIS-MADE (AUS)
Konzert & Party @ Keller Klub  
So. 12.08. F.O.D. + NOT AVAILABLE + PLANET WATSON
Konzert @ Juha West  
Sa. 11.08. Ballroom Blitzzz #4: Das große Goldmarks Sommerfest
Party @ Goldmark's  
Fr. 10.08. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Do. 09.08. Howlin’ Mat (UK)
Konzert @ Kiste  
Do. 09.08. Rock Around The Gloria: The B-Shakers (CH)
Konzert @ Cafe Le Theatre  
Mi. 08.08. COUNTERPARTS + GET THE SHOT + DEAD LIKE JULIET
Konzert @ Juha West  
Mi. 08.08. T.S.O.L.
Konzert @ Alte Hackerei  
So. 05.08. 39. UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL STUTTGART (Tag 3)
Festival @ Umsonst & Draußen  
Sa. 04.08. Club Miaow! Sommersause
Party @ Goldmark's  
Sa. 04.08. Müßiggang: Komma-Sommerparty mit Liveacts & DJs
Konzert & Party @ Villa Merkel  
Sa. 04.08. 39. UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL STUTTGART (Tag 2)
Festival @ Umsonst & Draußen  
Fr. 03.08. Dancing in the Moonlight
Party @ Goldmark's  
Fr. 03.08. Satans Mineons (UK) + Blue Malva + Reset Code
Konzert @ Keller Klub  
Fr. 03.08. 39. UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL STUTTGART (Tag 1)
Festival @ Umsonst & Draußen  
Do. 02.08. Rock Around The Gloria: Backseat Boogie (IT)
Konzert @ Cafe Le Theatre  
Mi. 01.08. Loma Prieta (SF) + Cavalcades UK) + Rope (UK) + Lypurá
Konzert @ Juha West  

Juli 2018

Di. 31.07. Fontanelle (Antifa Oi Leipzig) + Loose Suspense (Melodic HC)
Konzert @ Lilo Herrmann  
So. 29.07. RockXplosion - 34. Warmbronner Open Air
Festival @ Waldsportplatz Warmbronn  
Sa. 28.07. THE DICKIES (USA) + SWALLOW´S ROSE (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 28.07. Summer In The City
Party @ Goldmark's  
Sa. 28.07. 34. Umsonst & Draußen Festival Mössingen
Festival @ Umsonst & Draußen  
Sa. 28.07. Kaputtgart-Festival
Festival @ TBA  
Sa. 28.07. RockXplosion - 34. Warmbronner Open Air
Festival @ Waldsportplatz Warmbronn  
Sa. 28.07. Viel & Draußen Festival 2018
Festival @ Wilhelm-Waiblinger-Haus  
Sa. 28.07. 50 Jahre Manufaktur - Das Festival
Festival @ Club Manufaktur  
Fr. 27.07. Tanzspass 1210 on Tour!
Party @ Kap Tormentoso  
Fr. 27.07. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & HANK THE DJ
Party @ Goldmark's  
Fr. 27.07. VOODOO GLOW SKULLS (USA) + EZZO (D)
Konzert @ Universum  
Fr. 27.07. Blast!Summerfeast: Afternoon Gentleman/ONA SNOP/Tsubo+ |GrindFastcore
Konzert @ Epplehaus  
Fr. 27.07. RockXplosion - 34. Warmbronner Open Air
Festival @ Waldsportplatz Warmbronn  
Fr. 27.07. 34. Umsonst & Draußen Festival Mössingen
Festival @ Umsonst & Draußen  
Fr. 27.07. Viel & Draußen Festival 2018
Festival @ Wilhelm-Waiblinger-Haus  
Do. 26.07. Rock Around The Gloria: The Booze Bombs
Konzert @ Cafe Le Theatre  
Do. 26.07. Sloe Paul (Dreampop, Stuttgart) + Smittness (Darkpop, Offenbach)
Konzert @ Villa Merkel  
Di. 24.07. Agrotóxico (HC-Punk Brasilien) + Gram
Konzert @ Komma  
Di. 24.07. SIBERIAN MEAT GRINDER + CANNIBAL GIRLS + HerezA
Konzert @ Juha West  
Di. 24.07. The Real McKenzies
Konzert @ Alte Hackerei  
Mo. 23.07. Dirty Fences (USA)
Konzert @ Münzgasse 13  
Mo. 23.07. Blastphemy: Nashgul /es & Unrast [Grind/Crust/Metalpunk]
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 21.07. Our Dark Summer
Party @ The Vibe  
Sa. 21.07. Katzenjammer Kids *Sommer-Openair*
Party @ Goldmark's  
Sa. 21.07. MDC + Dr. Know
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 21.07. EASTFILLY FEST 2018
Konzert @ Zentrum Zinsholz  
Fr. 20.07. Klub Karachoo * 90er Alternative Disko #30
Party @ Goldmark's  
Do. 19.07. Bonecrusher
Konzert @ Alte Hackerei  
Mi. 18.07. Clowns
Konzert @ Alte Hackerei  
Mo. 16.07. Blastphemy: Expurgo /br, ToolsOfTheTrade /my & tba |GrindCrustDeath
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 14.07. The Dirty Waters + Joe Kowalski & The Sex Detectives
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 14.07. Fiebertraum: The Dirty Waters | Joe Kowalski & The SexDetectives
Konzert & Party @ Gaby's Gruft  
Sa. 14.07. MURDER DISCO X + BIERDOSENFREUNDE + DISLIKE
Konzert @ Gasparitsch  
Fr. 13.07. 5o Jahre Zelle: Plastikstrom und Stragula
Konzert @ Kulturschock Zelle  
Do. 12.07. Ray Black & The Flying Carpets + Bebo & The Goodtime Boys (USA)
Konzert @ Cafe Le Theatre  
Do. 12.07. HOT LUNCH (USA) + guests
Konzert & Party @ Keller Klub  
Do. 12.07. The Dutts + The Haermorrhoids
Konzert @ Emma 23  
Mo. 09.07. ACIDEZ (MEX) + SICKBOYZ (D)
Konzert @ Goldmark's  
So. 08.07. (HED) P.E. (USA) + CRAZY TOWN (USA) + MINDCOLLISION (CH)
Konzert @ Keller Klub  
So. 08.07. EMMA RUTH RUNDLE -solo accoustic-
Konzert @ Juha West  
Sa. 07.07. Summer IN the CITY: DJ Reverend Reichsstadt bittet zum Tanz!
Party @ Goldmark's  
Mi. 04.07. Los Pepes
Konzert @ Alte Hackerei  
So. 01.07. NEBULA (USA) + CRESTFALLEN QUEEN (D)
Konzert @ Universum  

Juni 2018

Sa. 30.06. SoundofViolence: Scavengers (NY) Per Capita Discommand |Crust/HC
Konzert @ Epplehaus  
Fr. 29.06. CHROME REVERSE (feat. Ex-Members of THE NO-TALENTS)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Fr. 29.06. Der Ganze Rest + GvH
Konzert @ Haus 11  
Fr. 29.06. DORJA (GB) + LICENCE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Fr. 29.06. Turbobier
Konzert @ Club Kuckucksei  
Do. 28.06. STRAY FROM THE PATH + FIRST BLOOD + YOUNGER US
Konzert @ Juha West  
Di. 26.06. Aborted Tortoise /au, Dönde Estääs, Lickers /sw & Skinner |GaragePunk
Konzert @ Epplehaus  
Di. 26.06. Joliette, Respire, Boden und Love/Lust
Konzert @ Juha West  
Mo. 25.06. Jugendmeile am Backnanger Straßenfest
Konzert & Party @ Backnanger Straßenfest  
So. 24.06. BAD COP / BAD COP + MONEY LEFT TO BURN + MAINSTRÖM
Konzert @ Juha West  
So. 24.06. Jugendmeile am Backnanger Straßenfest
Konzert & Party @ Backnanger Straßenfest  
Sa. 23.06. Dancing in the Moonlight #5: Bierdurst-Openair-Edition
Party @ Goldmark's  
Sa. 23.06. High Release Show /w Gram, Dekonstrukt, Skinner + Knarre
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 23.06. Jugendmeile am Backnanger Straßenfest
Konzert & Party @ Backnanger Straßenfest  
Sa. 23.06. Lecko Mio Warm Up Fest
Konzert @ VillaBarrock  
Fr. 22.06. Die schönsten Melodien der Welt
Party @ Immer Beer Herzen  
Fr. 22.06. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & DJ ALFREDO AMORE
Party @ Goldmark's  
Fr. 22.06. Honeymoon Lecter + Glutafad + Sound Wall
Konzert @ Jugendhaus Ditzingen  
Fr. 22.06. Jugendmeile am Backnanger Straßenfest
Konzert & Party @ Backnanger Straßenfest  
Mo. 18.06. MADBALL (USA) + DELIVER (D)
Konzert @ Universum  
Mo. 18.06. Nionde Plågan + Tengil /swe [Post-HC/Shoegaze]
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 16.06. Punkrock Aerobics goes Open-Air!
Party @ Goldmark's  
Sa. 16.06. Cyco Sanchez Supergroup + The 4EVERTONES
Konzert @ Club Voltaire  
Sa. 16.06. CHELSEA (GB) + THE NERVES (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 16.06. Rockabilly Party & Event
Konzert & Party @ Sensapolis  
Sa. 16.06. Los Fastidios + Der Ganze Rest + Cliff House
Konzert @ JuZe Murrhardt  
Fr. 15.06. WIEGEDOOD + DEPRAVATION + AST
Konzert @ Juha West  
So. 10.06. Sedlmeir
Konzert @ Bar  
So. 10.06. Rohrer Seefest (Tag 2)
Festival @ Rohrer Seefest  
So. 10.06. AEF Tattoo Fest 2018 (Tag 3)
Festival @ Jugendhaus Hallschlag  
Sa. 09.06. SLIM CESSNA'S AUTO CLUB
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 09.06. MOTOR MAMMOTH + BLACK MOOD + SHRED ATTACK
Konzert @ Planet X  
Sa. 09.06. Rohrer Seefest (Tag 1)
Festival @ Rohrer Seefest  
Sa. 09.06. AEF Tattoo Fest 2018 (Tag 2)
Festival @ Jugendhaus Hallschlag  
Fr. 08.06. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 08.06. SMASH It UP!
Party @ K29 - Der Zieglerkeller  
Fr. 08.06. HafenSabine + Charmin' Carmen
Konzert @ Gaby's Gruft  
Fr. 08.06. AEF Tattoo Fest 2018 (Tag 1)
Festival @ Jugendhaus Hallschlag  
Do. 07.06. GLAM SKANKS (USA) + GRACEFIRE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Do. 07.06. THE BUILDERS & THE BUTCHERS
Konzert @ Goldmark's  
Di. 05.06. Urge, NW, Horst du Noch – Noise/Punk Improvisation aus Frankreic
Konzert @ SHEDHALLE (Tübingen)  
Mo. 04.06. THE BELLRAYS (USA) + AL & JAY (D)
Konzert @ Goldmark's  
So. 03.06. 30. Anker-Jubiläum
Konzert & Party @ Anker  
Sa. 02.06. Making Friends #3 90's SkatePunkParty inkl.Open-Air-Warm Up
Party @ Goldmark's  
Sa. 02.06. 30. Anker-Jubiläum, live: Grae J. Wall & Los Chicos Muertos
Konzert & Party @ Anker  
Sa. 02.06. Beats for Freaks 2018
Festival @ Beats For Freaks Festival  
Fr. 01.06. Atomic Tanzvergnügen
Party @ Goldmark's  
Fr. 01.06. Heisskalt + Van Holzen
Konzert @ franz.K  
Fr. 01.06. 30. Anker-Jubiläum, live: Al & Jay
Konzert & Party @ Anker  

Mai 2018

Do. 31.05. 30. Anker-Jubiläum
Konzert & Party @ Anker  
Mi. 30.05. THE DELTA BOMBERS + Support: SMUTMONKEYS
Konzert & Party @ Goldmark's  
Mi. 30.05. SUMAC + Hey Colossus
Konzert @ Juha West  
Mi. 30.05. DANCING & DRINKING IN THE MOONLIGHT #1
Party @ Goldmark's  
Sa. 26.05. Gitarren, Laut & Yeah!
Party @ Goldmark's  
Sa. 26.05. SKASSAPUNKA (I) + DISLIKE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Fr. 25.05. Shake Your Bones!! Feat. DJ Joe Whirlypop
Party @ Goldmark's  
Fr. 25.05. LOS SANTOS
Konzert & Party @ Goldmark's  
Do. 24.05. THE DEVIL AND THE ALMIGHTY BLUES (N) + RUFF MAJIK (ZA)
Konzert @ Goldmark's  
So. 20.05. 100% Vinyl feat. DJ Toni Disco
Party @ Goldmark's  
So. 20.05. THE VANJAS (Swedish Rhythm'n'Soul-Garage-Rock)
Konzert & Party @ Goldmark's  
So. 20.05. Hard Action
Konzert @ Alte Hackerei  
So. 20.05. SoundOfViolence IV: Bütron /es, TONS /it, [Doom, Crust]
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 19.05. THE HORSE SOUL CLUB
Party @ Goldmark's  
Sa. 19.05. Der Ganze Rest + Brentano + Dislike
Konzert @ Zentrum Zinsholz  
Fr. 18.05. Bierdurst
Party @ Goldmark's  
Fr. 18.05. circa.null + even temper + Can we Fly
Konzert @ Club Zentral  
Do. 17.05. Ed Schrader's Music Beat (Baltimore, US, Post Punk, Pop)
Konzert @ Villa Merkel  
Do. 17.05. TOUNDRA (E) + SHAMAN OF METROPOLIS (D)
Konzert @ Keller Klub  
Mi. 16.05. FISTER / CHRCH / RED APOLLO
Konzert @ Juha West  
Di. 15.05. MAIDAVALE (S) + THE BLACK WIZARDS (POR)
Konzert @ Keller Klub  
Mo. 14.05. The SoapGirls (South Africa)
Konzert @ Gaby's Gruft  
So. 13.05. NO TRIGGER + THE BOMBPOPS + SAVE ENDS + FIRE ANTS FROM URANUS
Konzert @ Juha West  
Sa. 12.05. Where's My Mojo At?
Party @ Goldmark's  
Sa. 12.05. Club Miaow!
Party @ Rakete im Theater Rampe  
Sa. 12.05. THE COURETTES + Support: AIN'T NO GRAVE
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 12.05. Der Ganze Rest + Fuckin Disco Dance Machine
Konzert @ 4D  
Sa. 12.05. Rebstock Festival (Tag 3)
Festival @ Rebstock Festival  
Fr. 11.05. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 11.05. Smash It Up!
Party @ K29 - Der Zieglerkeller  
Fr. 11.05. MonoXside + Long Way Home + Time to Rise + DADDi
Konzert @ Club Zentral  
Fr. 11.05. Rebstock Festival (Tag 2)
Festival @ Rebstock Festival  
Do. 10.05. NO°RD + pADDELNoHNEkANU
Konzert @ Komma  
Do. 10.05. THE RAMONAS (GB) + PSYCHORDS (I)
Konzert @ Goldmark's  
Do. 10.05. Rebstock Festival (Tag 1)
Festival @ Rebstock Festival  
Mi. 09.05. Dancing in the Moonlight #1
Party @ Goldmark's  
Mi. 09.05. ALUNAH (GB) + LEADEN TIMES (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Mi. 09.05. Centuries + Portrayal Of Guilt + VEL
Konzert @ Juha West  
Di. 08.05. Frustration (Post Punk, Paris) + Xeno & Oaklander (SynthWave, NYC)
Konzert @ Komma  
Sa. 05.05. Reviewmirror
Party @ Goldmark's  
Sa. 05.05. Kante Ulm + I Chose Hell + Xylospongium + Leonite
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Sa. 05.05. Musiknacht Nürtingen
Konzert @ Jugendhaus am Bahnhof  
Sa. 05.05. DIE SIFFER + dankeschatz + Dirk Krach
Konzert @ VillaBarrock  
Fr. 04.05. VENEREA + Support: BIKE AGE
Konzert & Party @ Goldmark's  
Fr. 04.05. ENOB Noiserock aus Paris!
Konzert @ Gaby's Gruft  
Fr. 04.05. Fuzzy Vox + HafenSabine
Konzert @ Juze Backnang  
Do. 03.05. Tanz um Dein Leben!
Party @ White Noise  
Do. 03.05. ELIZA + The Recalls
Konzert @ Kap Tormentoso  
Do. 03.05. Not On Tour (ISR) + Get Dead (USA)
Konzert @ Esperanza  
Do. 03.05. Neighborhood Brats (USA)
Konzert @ Alte Hackerei  
Mi. 02.05. Blastphemy: Cavernicular /it + Violent Frustration [GrindCrustHC
Konzert @ Epplehaus  

April 2018

Mo. 30.04. Punkrock Aerobics tanzt in den Mai
Party @ Goldmark's  
Mo. 30.04. Ryskinder (Tel Aviv, Indie Lofi Garage + Band)
Konzert @ KdeWe Galerie (Künste der Welt)  
Mo. 30.04. Wilde Punk-Walpurgisnacht in Gabys Gruft!!!
Konzert & Party @ Gaby's Gruft  
So. 29.04. Dead Like Juliet w/ Dead Wrong
Konzert @ Gaby's Gruft  
So. 29.04. The Dizzy Brains + Cellophane Suckers
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 28.04. Chefsache
Party @ Goldmark's  
Sa. 28.04. LINGUA NADA (Snuff Tour 2018) // YEAHRS special guest
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 28.04. Narcolaptic + Avenal + FuckFx
Konzert @ Juze Backnang  
Sa. 28.04. MALM(D) + HEAVY HARVEST(CH) + LEADEN TIMES (D)
Konzert @ Planet X  
Sa. 28.04. Inked Table Battlefield 2018
Konzert & Party @ Jugendhaus Leonberg-Höfingen  
Fr. 27.04. LOMBEGO SURFERS (CH) + OXXON (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Do. 26.04. Broken Teeth + Bitter Youth + Stolen Mind
Konzert @ Juha West  
Do. 26.04. Sound of Violence III: Geraniüm / Potence / Nine Eleven [CrustHC
Konzert @ Epplehaus  
Do. 26.04. White Dopes On Punk #4 - Live : Les Concordes
Konzert & Party @ 1. Stock  
Di. 24.04. BLACK RAINBOWS (I) + MAHAT (D)
Konzert @ Keller Klub  
So. 22.04. The Toasters
Konzert @ Rocknrollbar Food & Drinks  
So. 22.04. Blacklisted + Minus Youth + Mass Worship + Hyenas
Konzert @ Juha West  
Sa. 21.04. 8 Jahre Goldmark's: Das Jubiläum mit Bier, Musik & Tanz
Party @ Goldmark's  
Sa. 21.04. KACKSCHLACHT + KOTWORT + ARSCHWASSER
Konzert @ Lilo Herrmann  
Sa. 21.04. THE FLESHTONES (USA) + KURT BAKER COMBO (USA/E)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Sa. 21.04. Thrashing Pumpguns + Planet Watson + Exit Smashed
Konzert @ Juze Backnang  
Sa. 21.04. Soli-Konzert für das Mut Gegen Rechts
Konzert @ VillaBarrock  
Fr. 20.04. GEMMA & THE TRAVELLERS
Konzert & Party @ Goldmark's  
Fr. 20.04. Der Ganze Rest + Dislike
Konzert @ Traube  
Fr. 20.04. THE GLUTEENS (Elektrorock aus Paris) // special guest DJ Ginger Ninja
Konzert @ Gaby's Gruft  
Fr. 20.04. WATTER (USA / Temporary Residence ltd) + Feinstaub (Stuttgart)
Konzert @ Komma  
Fr. 20.04. Sommer-Opening: Shake Your Bones
Party @ Goldmark's  
Do. 19.04. MAID OF ACE (GB) + KISS MY ACID (IRL)
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 18.04. LONELY KAMEL (N) + HOLISTIC HOBOS (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Di. 17.04. Hexis & Dèparte, Scheitern 8
Konzert @ Epplehaus  
Di. 17.04. Scheitern 8: HEXIS (DK), DÉPARTE (OZ)
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 14.04. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & DJ ALFREDO AMORE
Party @ Goldmark's  
Sa. 14.04. Soul Punch & Seelen Hiebe
Party @ Immer Beer Herzen  
Sa. 14.04. The Black Cubes + Lilly Nash + Ben Wood Inferno
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 14.04. RADIO HAVANNA (D) + GO GO GAZELLE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Sa. 14.04. Wendet Dorie Festival
Konzert @ Beat Baracke  
Sa. 14.04. Into Nothingness – Another Night Full Of Void (Black Metal):
Festival @ Komma  
Sa. 14.04. Dödelhaie + Ruynor + GotLaid + Scheisse im Bierglas
Konzert @ Club Zentral  
Sa. 14.04. HELL FEST / HELL & BACK special Show!
Konzert @ Juha West  
Fr. 13.04. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 13.04. Smash It Up!
Party @ K29 - Der Zieglerkeller  
Fr. 13.04. Ain't No Grave + Rosh L. Papenfoot
Konzert & Party @ Bourbon Irish Pub  
Fr. 13.04. Fox Face + Escape/Escape
Konzert @ Gaby's Gruft  
Fr. 13.04. Rasta Knast + LAK + Minipax + Sick of Society
Konzert @ Esperanza  
Fr. 13.04. EskaLATION Vol.II
Konzert @ Jugendhaus Stammheim  
Do. 12.04. DŸSE
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 11.04. MAHLSTROM + FIGHTS & FIRES + Loose Suspense
Konzert @ Juha West  
Mi. 11.04. Tumourboy (Thrash Metal, CHN) + t.b.a.
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 07.04. Honeymoon Lecter + Not Available
Konzert @ JUZE Plochingen  
Sa. 07.04. Doom In Bloom: Cardinals Folly (FIN), Messa (IT), Bees made Honey in..
Konzert @ Komma  
Sa. 07.04. The Investigators + Arschwasser
Konzert @ Gaby's Gruft  
Do. 05.04. Kontrolle + Hey Ruin
Konzert @ Epplehaus  
Do. 05.04. Dr. Dizko
Party @ Immer Beer Herzen  
Mi. 04.04. GUITAR WOLF (JAP) + BAD MOJOS (CH)
Konzert @ Goldmark's  
So. 01.04. SVETLANAS (RUS/I) + CHRISTMAS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
So. 01.04. Punkrock, Schlager, Salzbrot
Party @ Immer Beer Herzen  

März 2018

Sa. 31.03. ZornBeatz
Party @ K29 - Der Zieglerkeller  
Sa. 31.03. Bike Age + The Maladro!ts
Konzert & Party @ Hegel 7  
Sa. 31.03. GvH (Gisela von Hinten) + Special Guests
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 31.03. RANTANPLAN (D) + LOADED (D)
Konzert & Party @ Universum  
Sa. 31.03. PUNKROCK Eastern: CHEAP RIOT (FRA) + NEAT MENTALS + THE ROADBLOCKS
Konzert & Party @ VillaBarrock  
Do. 29.03. THE BLUES AGAINST YOUTH (One-Man-Band) + Support: ROSH L. PAPENFOOT
Konzert @ Goldmark's  
Do. 29.03. Sound of Violence II
Konzert @ Epplehaus  
Mi. 28.03. IDESTROY (GB) + BARETTA LOVE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Di. 27.03. SUBHUMANS (UK) + KRIME + UBERALLES
Konzert @ Keller Klub  
Di. 27.03. BOLT, N, Medicine Noose, Kluizenaer, Moribund Mantr [Doom/Drone/Black]
Konzert @ Epplehaus  
Mo. 26.03. COLD KIDS + UBERALLES
Konzert @ Lilo Herrmann  
Sa. 24.03. Split 74
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Sa. 24.03. Hafensabine + Mofakette
Konzert & Party @ Emma 23  
Sa. 24.03. Helmut Cool + Club Déjà-Vu + Zystem
Konzert @ Juha West  
Sa. 24.03. Löud (Motörhead Covers)
Konzert @ Deja Vu  
Sa. 24.03. Station 17 (HH) + Datashock (Saarbrücken) Experimental/Gruselkraut
Konzert @ Komma  
Sa. 24.03. THE DOORS OF PERCEPTION (D)
Konzert & Party @ Universum  
Fr. 23.03. Volles Brett
Party @ Goldmark's  
Fr. 23.03. UFOMAMMUT (I) + DEADSMOKE (I)
Konzert @ Universum   1 Kommentare
Fr. 23.03. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Isolation Berlin
Konzert @ franz.K  
Do. 22.03. Bees Made Honey in the Vein Tree
Konzert @ Mata Hari  
Do. 22.03. УТРО (Motorama, RU) + Die Selektion (D)
Konzert @ Komma  
Sa. 17.03. Anchorless Bodies (Hardcore/Crust/Skramz, HU)
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 17.03. Making Friends #1 90's SkatePunkParty
Party @ Goldmark's  
Sa. 17.03. PRODUZENTEN DER FROIDE + OI!GENZ + HELMUT COOL + ZYSTEM + IRON GATES
Konzert @ Jugendhaus am Bahnhof  
Fr. 16.03. THE DEAD BROTHERS
Konzert & Party @ Goldmark's  
Fr. 16.03. TALCO (I) + EBRI KNIGHT (E)
Konzert @ Longhorn/LKA  
Fr. 16.03. Helmut Cool + The Roadblocks + Leaden Times + Zystem
Konzert @ Planet X  
Fr. 16.03. Kulturmühle Winnenden
Konzert @ Kulturmühle Winnenden  
Do. 15.03. Philip Bölter (@ Chapeau Klack)
Konzert @ Anker  
Mi. 14.03. C o i l g u n s [i.a. The Ocean (Collective)] + TBA
Konzert @ Epplehaus  
Mi. 14.03. THE TIDAL SLEEP + WAYSTE + FORGIVE ME
Konzert @ Juha West  
Sa. 10.03. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Sa. 10.03. EXIT 28 + STAGEDIVING ELEPHANTS + KANTE ULM + I CHOSE HELL
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Sa. 10.03. Scheisse Minelli + Planet Watson + Is Dodelijk
Konzert @ Juha West  
Sa. 10.03. Indi)e)stinction Festival präsentiert: Wolf Mountains
Konzert @ franz.K  
Sa. 10.03. The day after Freitag mit: The Bottles, KontrollPUNKt und GAFFA
Konzert @ Beat Klub (Schlagzeugmuseum)  
Fr. 09.03. Bierdurst
Party @ Goldmark's  
Fr. 09.03. KING AUTOMATIC
Konzert & Party @ Rakete im Theater Rampe  
Fr. 09.03. THE OFFENDERS (I) + HERBÄRDS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Mi. 07.03. DOLL SKIN (USA) + GVH (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Mo. 05.03. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Vizediktator
Konzert @ franz.K  
So. 04.03. Deathrite + Space Chaser + Phantom Winter
Konzert @ Juha West  
Sa. 03.03. The Horse Soul Club
Party @ Goldmark's  
Sa. 03.03. BOPPIN' B + THE PINSTRIPES
Konzert & Party @ Brothers & Meat - Kaiser Bar-Lounge  
Fr. 02.03. Punkrock Aerobics
Party @ Goldmark's  
Fr. 02.03. Lucky Losers
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Fr. 02.03. Punkkonzert in der Traube mit: The Average und GAFFA
Konzert @ Traube  
Do. 01.03. Indi(e)stinction Festival präsentiert: The Hirsch Effekt
Konzert @ franz.K  
Do. 01.03. White Dopes On Punk #3 - Live : The Sound Monkeys
Konzert & Party @ 1. Stock  
Do. 01.03. Instore-Gig: Dick York & Vom Ritchie playing CRYSSIS Unplugged
Konzert @ Cheap Trash Records  

Februar 2018

Sa. 24.02. Astro Zombies After Party
Party @ Goldmark's  
Sa. 24.02. ASTRO ZOMBIES
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 24.02. Kakerlakies
Konzert @ O'Donovans Irish Pub  
Sa. 24.02. Dick York & Vom Ritchie + The Not Amused + Defenders Of The Universe + Helmut Cool
Konzert @ Esperanza  
Sa. 24.02. Stiller Has (CH)
Konzert @ franz.K  
Sa. 24.02. Out of Step/Town 2018
Festival @ Epplehaus  
Fr. 23.02. The Booze Bombs
Konzert @ Husi's Bar & Live Club  
Fr. 23.02. BLACK CAPRICORN (I) + KRÖWNN (I)
Konzert @ Keller Klub  
Fr. 23.02. Punkrock, Laut & Yeah!
Party @ Goldmark's  
Fr. 23.02. Sound of Violence I: Atta + Raiva
Konzert @ Epplehaus  
Fr. 23.02. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Atari Teenage Riot
Konzert @ franz.K  
Do. 22.02. 7AM + Bikini Beach
Konzert @ Epplehaus  
Do. 22.02. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Algiers (US)
Konzert @ franz.K  
Mi. 21.02. TV SMITH & THE BORED TEENAGERS (GB/E) + AUTORAMAS (BRA)
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 21.02. PURGEN + ÜBERDOSIS
Konzert @ Keller Klub  
Di. 20.02. BACKTRACK + RISK IT + GROVE STREET FAMILIES + MY TURN
Konzert @ Juha West  
Sa. 17.02. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & HANK THE DJ
Party @ Goldmark's  
Sa. 17.02. THE LEECHMEN + DECADENT YOUTH
Konzert @ Emma 23  
Sa. 17.02. Zystem + Terrorfett + Helmut Cool
Konzert & Party @ P8  
Sa. 17.02. Ultimate Speed Fest Grind,Death,Crust
Konzert @ YOUZ Nagold  
Fr. 16.02. Where's My Mojo At?
Party @ Goldmark's  
Fr. 16.02. COOGANS BLUFF + Special Guests: WEDGE
Konzert & Party @ Goldmark's  
Do. 15.02. BONDAGE FAIRIES + SPUTNIK BOOSTER & THE FUTURE POSERS + URSUS
Konzert @ Juha West  
Do. 15.02. Nisse Thorbjørn (aka Copenhagen Slim)
Konzert @ Anker  
Do. 15.02. Sólveig Matthildur (ISL, Synth Wave) + Perigon (D, Dark Ritualistic Po
Konzert @ Komma  
Mi. 14.02. TURN ME ON DEAD MAN (USA) + MADEIRA CAKE (D)
Konzert @ Goldmark's  
Di. 13.02. U.K. Subs + Nasty Rumours
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 10.02. Shake Your Bones!! Feat. DJ Joe Whirlypop
Party @ Goldmark's  
Sa. 10.02. Club Miaow!
Party @ Rakete im Theater Rampe  
Sa. 10.02. Komma Winterfest: Chain & the Gang, Wandl, Der Täubling, Wolf Mountain
Konzert & Party @ Komma  
Fr. 09.02. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 09.02. New Native + Sandlotkids (Asleep Record Release Tour)
Konzert @ Juha West  
Fr. 09.02. Terrorgruppe + The Incredible Herrengedeck
Konzert @ clubCANN  
Fr. 09.02. Carnewall of Death
Konzert @ Club Zentral  
Do. 08.02. THE GHOST WOLVES (Austin, TX)
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 07.02. Pisse (Punk)
Konzert @ Komma  
Di. 06.02. TSUSHIMAMIRE (JAP) + FINAL GIRL (D)
Konzert @ Keller Klub  
Sa. 03.02. Tommy Goober's Punkrock Party Tunes
Party @ Goldmark's  
Sa. 03.02. THE MOVEMENT (DK) + THE HIGGINS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 03.02. Remember Twilight + The Pussybats + Metusa
Konzert @ Club Zentral  
Fr. 02.02. L.A.M.F. - DJ REVEREND REICHSSTADT
Party @ Goldmark's  
Fr. 02.02. Support your local Hinterland Festival
Konzert & Party @ Jugendhaus am Bahnhof  

Januar 2018

Mi. 31.01. Belgrad + Dikloud + Phileas Fogg
Konzert @ Juha West  
Sa. 27.01. Bikini Beach
Konzert @ Traube  
Sa. 27.01. Bierdurst
Party @ Goldmark's  
Sa. 27.01. Wølfenstein Farewell-Show
Konzert @ Juha West  
Fr. 26.01. The Peacocks
Konzert @ Alte Hackerei  
Fr. 26.01. Punkrock, Laut & Yeah!
Party @ Goldmark's  
Do. 25.01. BLOODLIGHTS (N) + POISON HEART (PL)
Konzert @ Keller Klub  
Do. 25.01. White Dopes on Punk #2
Konzert & Party @ 1. Stock  
So. 21.01. Bad Manners
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 20.01. The Horse Soul Allniter
Party @ Goldmark's  
Sa. 20.01. KILL VALMER
Konzert & Party @ Kap Tormentoso  
Sa. 20.01. Stoner Rock Night
Konzert @ Jugendhaus am Bahnhof  
Fr. 19.01. Tales of Murder and Dust (DK) + ELARA (D)
Konzert @ Komma  
Fr. 19.01. DIE SIFFER plattentaufe neues album VIERUNDZWANZIG
Konzert @ Café Provinz  
Do. 18.01. Baby Kreuzberg
Konzert @ Anker  
Di. 16.01. Bad Manners
Konzert @ Alte Hackerei   1 Kommentare
So. 14.01. The Vibrators (UK)
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 13.01. OnE ChOrd WOnDerS
Party @ Goldmark's  
Sa. 13.01. NO END IN SIGHT - The Final Show
Konzert @ Juha West  
Fr. 12.01. Cyco Sanchez Supergroup + The Neros
Konzert @ Kaiserhalle  
Fr. 12.01. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 12.01. Friday Night Clash
Party @ Immer Beer Herzen  
Sa. 06.01. TOMMY GOOBER'S PUNKROCK PARTY TUNES
Party @ Goldmark's  
Sa. 06.01. Achtung! - MAINSTRÖM (D) + PENNYSURFERS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 06.01. PISSSHIT + URSUS + KRIME
Konzert @ VillaBarrock  
Fr. 05.01. PUNKROCK AEROBICS
Party @ Goldmark's  
Fr. 05.01. Deliver + Nametaker
Konzert & Party @ Goldmark's  
Do. 04.01. RADIOSTORM (SLO) + Endlich schlechte Musik (Nürnberg) + Support
Konzert @ Husi's Bar & Live Club  
Aktuelle Events »
Cheap Trash Records: Der coolste Plattenladen der Stadt mit Online-Shop!