Event Archiv

Das Archiv umfasst alle vergangenen Events, die je bei MOTOR CITY ROCK eingetragen wurden. Hier können Kommentare zu diesen Events eingesehen werden, sowie eigene Kommentare und Erlebnisberichte nachträglich verfasst werden.
Die 10 zuletzt kommentierten Events:
· UFOMAMMUT (I) + DEADSMOKE (I) (am 19.03.2018 18:39 Uhr)
· Bad Manners (am 05.01.2018 00:06 Uhr)
· ZornBeatz - the Return 2017 (am 31.10.2017 10:30 Uhr)
· Guitar Gangsters (UK) + The Roadblocks (am 25.10.2017 19:57 Uhr)
· Sick Teeth + Peitschen (am 26.09.2017 23:02 Uhr)
· MOSCOW DEATH BRIGADE + ONE STEP AHEAD + TARIK (am 15.09.2017 10:37 Uhr)
· GOING UNDERGROUND: DJ REVEREND REICHSSTADT meets DJ HERBIE HUSTLER (am 15.08.2017 22:41 Uhr)
· Löud (Motörhead Covers) (am 17.07.2017 13:42 Uhr)
· Inked Table Battlefield 2017 (am 19.04.2017 09:26 Uhr)
· THE BELLRAYS (USA) + DOWN DIRTY DOGS (D) (am 09.04.2017 19:04 Uhr)
nur mit Kommentar

April 2018

Do. 26.04. Broken Teeth + Bitter Youth + Stolen Mind
Konzert @ Juha West  
Do. 26.04. Sound of Violence III: Geraniüm / Potence / Nine Eleven [CrustHC
Konzert @ Epplehaus  
Do. 26.04. White Dopes On Punk #4 - Live : Les Concordes
Konzert & Party @ 1. Stock  
Di. 24.04. BLACK RAINBOWS (I) + MAHAT (D)
Konzert @ Keller Klub  
So. 22.04. The Toasters
Konzert @ Rocknrollbar Food & Drinks  
So. 22.04. Blacklisted + Minus Youth + Mass Worship + Hyenas
Konzert @ Juha West  
Sa. 21.04. 8 Jahre Goldmark's: Das Jubiläum mit Bier, Musik & Tanz
Party @ Goldmark's  
Sa. 21.04. KACKSCHLACHT + KOTWORT + ARSCHWASSER
Konzert @ Lilo Herrmann  
Sa. 21.04. THE FLESHTONES (USA) + KURT BAKER COMBO (USA/E)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Sa. 21.04. Thrashing Pumpguns + Planet Watson + Exit Smashed
Konzert @ Juze Backnang  
Sa. 21.04. Soli-Konzert für das Mut Gegen Rechts
Konzert @ VillaBarrock  
Fr. 20.04. GEMMA & THE TRAVELLERS
Konzert & Party @ Goldmark's  
Fr. 20.04. Der Ganze Rest + Dislike
Konzert @ Traube  
Fr. 20.04. THE GLUTEENS (Elektrorock aus Paris) // special guest DJ Ginger Ninja
Konzert @ Gaby's Gruft  
Fr. 20.04. WATTER (USA / Temporary Residence ltd) + Feinstaub (Stuttgart)
Konzert @ Komma  
Fr. 20.04. Sommer-Opening: Shake Your Bones
Party @ Goldmark's  
Do. 19.04. MAID OF ACE (GB) + KISS MY ACID (IRL)
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 18.04. LONELY KAMEL (N) + HOLISTIC HOBOS (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Di. 17.04. Hexis & Dèparte, Scheitern 8
Konzert @ Epplehaus  
Di. 17.04. Scheitern 8: HEXIS (DK), DÉPARTE (OZ)
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 14.04. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & DJ ALFREDO AMORE
Party @ Goldmark's  
Sa. 14.04. Soul Punch & Seelen Hiebe
Party @ Immer Beer Herzen  
Sa. 14.04. The Black Cubes + Lilly Nash + Ben Wood Inferno
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 14.04. RADIO HAVANNA (D) + GO GO GAZELLE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Sa. 14.04. Wendet Dorie Festival
Konzert @ Beat Baracke  
Sa. 14.04. Into Nothingness – Another Night Full Of Void (Black Metal):
Festival @ Komma  
Sa. 14.04. Dödelhaie + Ruynor + GotLaid + Scheisse im Bierglas
Konzert @ Club Zentral  
Sa. 14.04. HELL FEST / HELL & BACK special Show!
Konzert @ Juha West  
Fr. 13.04. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 13.04. Smash It Up!
Party @ K29 - Der Zieglerkeller  
Fr. 13.04. Ain't No Grave + Rosh L. Papenfoot
Konzert & Party @ Bourbon Irish Pub  
Fr. 13.04. Fox Face + Escape/Escape
Konzert @ Gaby's Gruft  
Fr. 13.04. Rasta Knast + LAK + Minipax + Sick of Society
Konzert @ Esperanza  
Fr. 13.04. EskaLATION Vol.II
Konzert @ Jugendhaus Stammheim  
Do. 12.04. DŸSE
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 11.04. MAHLSTROM + FIGHTS & FIRES + Loose Suspense
Konzert @ Juha West  
Mi. 11.04. Tumourboy (Thrash Metal, CHN) + t.b.a.
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 07.04. Honeymoon Lecter + Not Available
Konzert @ JUZE Plochingen  
Sa. 07.04. Doom In Bloom: Cardinals Folly (FIN), Messa (IT), Bees made Honey in..
Konzert @ Komma  
Sa. 07.04. The Investigators + Arschwasser
Konzert @ Gaby's Gruft  
Do. 05.04. Kontrolle + Hey Ruin
Konzert @ Epplehaus  
Do. 05.04. Dr. Dizko
Party @ Immer Beer Herzen  
Mi. 04.04. GUITAR WOLF (JAP) + BAD MOJOS (CH)
Konzert @ Goldmark's  
So. 01.04. SVETLANAS (RUS/I) + CHRISTMAS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
So. 01.04. Punkrock, Schlager, Salzbrot
Party @ Immer Beer Herzen  

März 2018

Sa. 31.03. ZornBeatz
Party @ K29 - Der Zieglerkeller  
Sa. 31.03. Bike Age + The Maladro!ts
Konzert & Party @ Hegel 7  
Sa. 31.03. GvH (Gisela von Hinten) + Special Guests
Konzert @ Gaby's Gruft  
Sa. 31.03. RANTANPLAN (D) + LOADED (D)
Konzert & Party @ Universum  
Sa. 31.03. PUNKROCK Eastern: CHEAP RIOT (FRA) + NEAT MENTALS + THE ROADBLOCKS
Konzert & Party @ VillaBarrock  
Do. 29.03. THE BLUES AGAINST YOUTH (One-Man-Band) + Support: ROSH L. PAPENFOOT
Konzert @ Goldmark's  
Do. 29.03. Sound of Violence II
Konzert @ Epplehaus  
Mi. 28.03. IDESTROY (GB) + BARETTA LOVE (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Di. 27.03. SUBHUMANS (UK) + KRIME + UBERALLES
Konzert @ Keller Klub  
Di. 27.03. BOLT, N, Medicine Noose, Kluizenaer, Moribund Mantr [Doom/Drone/Black]
Konzert @ Epplehaus  
Mo. 26.03. COLD KIDS + UBERALLES
Konzert @ Lilo Herrmann  
Sa. 24.03. Split 74
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Sa. 24.03. Hafensabine + Mofakette
Konzert & Party @ Emma 23  
Sa. 24.03. Helmut Cool + Club Déjà-Vu + Zystem
Konzert @ Juha West  
Sa. 24.03. Löud (Motörhead Covers)
Konzert @ Deja Vu  
Sa. 24.03. Station 17 (HH) + Datashock (Saarbrücken) Experimental/Gruselkraut
Konzert @ Komma  
Sa. 24.03. THE DOORS OF PERCEPTION (D)
Konzert & Party @ Universum  
Fr. 23.03. Volles Brett
Party @ Goldmark's  
Fr. 23.03. UFOMAMMUT (I) + DEADSMOKE (I)
Konzert @ Universum   1 Kommentare
Fr. 23.03. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Isolation Berlin
Konzert @ franz.K  
Do. 22.03. Bees Made Honey in the Vein Tree
Konzert @ Mata Hari  
Do. 22.03. УТРО (Motorama, RU) + Die Selektion (D)
Konzert @ Komma  
Sa. 17.03. Anchorless Bodies (Hardcore/Crust/Skramz, HU)
Konzert @ Epplehaus  
Sa. 17.03. Making Friends #1 90's SkatePunkParty
Party @ Goldmark's  
Sa. 17.03. PRODUZENTEN DER FROIDE + OI!GENZ + HELMUT COOL + ZYSTEM + IRON GATES
Konzert @ Jugendhaus am Bahnhof  
Fr. 16.03. THE DEAD BROTHERS
Konzert & Party @ Goldmark's  
Fr. 16.03. TALCO (I) + EBRI KNIGHT (E)
Konzert @ Longhorn/LKA  
Fr. 16.03. Helmut Cool + The Roadblocks + Leaden Times + Zystem
Konzert @ Planet X  
Fr. 16.03. Kulturmühle Winnenden
Konzert @ Kulturmühle Winnenden  
Do. 15.03. Philip Bölter (@ Chapeau Klack)
Konzert @ Anker  
Mi. 14.03. C o i l g u n s [i.a. The Ocean (Collective)] + TBA
Konzert @ Epplehaus  
Mi. 14.03. THE TIDAL SLEEP + WAYSTE + FORGIVE ME
Konzert @ Juha West  
Sa. 10.03. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Sa. 10.03. EXIT 28 + STAGEDIVING ELEPHANTS + KANTE ULM + I CHOSE HELL
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Sa. 10.03. Scheisse Minelli + Planet Watson + Is Dodelijk
Konzert @ Juha West  
Sa. 10.03. Indi)e)stinction Festival präsentiert: Wolf Mountains
Konzert @ franz.K  
Sa. 10.03. The day after Freitag mit: The Bottles, KontrollPUNKt und GAFFA
Konzert @ Beat Klub (Schlagzeugmuseum)  
Fr. 09.03. Bierdurst
Party @ Goldmark's  
Fr. 09.03. KING AUTOMATIC
Konzert & Party @ Rakete im Theater Rampe  
Fr. 09.03. THE OFFENDERS (I) + HERBÄRDS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Mi. 07.03. DOLL SKIN (USA) + GVH (D)
Konzert & Party @ Keller Klub  
Mo. 05.03. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Vizediktator
Konzert @ franz.K  
So. 04.03. Deathrite + Space Chaser + Phantom Winter
Konzert @ Juha West  
Sa. 03.03. The Horse Soul Club
Party @ Goldmark's  
Sa. 03.03. BOPPIN' B + THE PINSTRIPES
Konzert & Party @ Brothers & Meat - Kaiser Bar-Lounge  
Fr. 02.03. Punkrock Aerobics
Party @ Goldmark's  
Fr. 02.03. Lucky Losers
Konzert @ Bürgerhaus Botnang / Café Intus  
Fr. 02.03. Punkkonzert in der Traube mit: The Average und GAFFA
Konzert @ Traube  
Do. 01.03. Indi(e)stinction Festival präsentiert: The Hirsch Effekt
Konzert @ franz.K  
Do. 01.03. White Dopes On Punk #3 - Live : The Sound Monkeys
Konzert & Party @ 1. Stock  
Do. 01.03. Instore-Gig: Dick York & Vom Ritchie playing CRYSSIS Unplugged
Konzert @ Cheap Trash Records  

Februar 2018

Sa. 24.02. Astro Zombies After Party
Party @ Goldmark's  
Sa. 24.02. ASTRO ZOMBIES
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 24.02. Kakerlakies
Konzert @ O'Donovans Irish Pub  
Sa. 24.02. Dick York & Vom Ritchie + The Not Amused + Defenders Of The Universe + Helmut Cool
Konzert @ Esperanza  
Sa. 24.02. Stiller Has (CH)
Konzert @ franz.K  
Sa. 24.02. Out of Step/Town 2018
Festival @ Epplehaus  
Fr. 23.02. The Booze Bombs
Konzert @ Husi's Bar & Live Club  
Fr. 23.02. BLACK CAPRICORN (I) + KRÖWNN (I)
Konzert @ Keller Klub  
Fr. 23.02. Punkrock, Laut & Yeah!
Party @ Goldmark's  
Fr. 23.02. Sound of Violence I: Atta + Raiva
Konzert @ Epplehaus  
Fr. 23.02. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Atari Teenage Riot
Konzert @ franz.K  
Do. 22.02. 7AM + Bikini Beach
Konzert @ Epplehaus  
Do. 22.02. Indi(e)stinction Festival präsentiert: Algiers (US)
Konzert @ franz.K  
Mi. 21.02. TV SMITH & THE BORED TEENAGERS (GB/E) + AUTORAMAS (BRA)
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 21.02. PURGEN + ÜBERDOSIS
Konzert @ Keller Klub  
Di. 20.02. BACKTRACK + RISK IT + GROVE STREET FAMILIES + MY TURN
Konzert @ Juha West  
Sa. 17.02. ROCK'N'ROLL SAFARI CLUB: DJ REVEREND REICHSSTADT & HANK THE DJ
Party @ Goldmark's  
Sa. 17.02. THE LEECHMEN + DECADENT YOUTH
Konzert @ Emma 23  
Sa. 17.02. Zystem + Terrorfett + Helmut Cool
Konzert & Party @ P8  
Sa. 17.02. Ultimate Speed Fest Grind,Death,Crust
Konzert @ YOUZ Nagold  
Fr. 16.02. Where's My Mojo At?
Party @ Goldmark's  
Fr. 16.02. COOGANS BLUFF + Special Guests: WEDGE
Konzert & Party @ Goldmark's  
Do. 15.02. BONDAGE FAIRIES + SPUTNIK BOOSTER & THE FUTURE POSERS + URSUS
Konzert @ Juha West  
Do. 15.02. Nisse Thorbjørn (aka Copenhagen Slim)
Konzert @ Anker  
Do. 15.02. Sólveig Matthildur (ISL, Synth Wave) + Perigon (D, Dark Ritualistic Po
Konzert @ Komma  
Mi. 14.02. TURN ME ON DEAD MAN (USA) + MADEIRA CAKE (D)
Konzert @ Goldmark's  
Di. 13.02. U.K. Subs + Nasty Rumours
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 10.02. Shake Your Bones!! Feat. DJ Joe Whirlypop
Party @ Goldmark's  
Sa. 10.02. Club Miaow!
Party @ Rakete im Theater Rampe  
Sa. 10.02. Komma Winterfest: Chain & the Gang, Wandl, Der Täubling, Wolf Mountain
Konzert & Party @ Komma  
Fr. 09.02. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 09.02. New Native + Sandlotkids (Asleep Record Release Tour)
Konzert @ Juha West  
Fr. 09.02. Terrorgruppe + The Incredible Herrengedeck
Konzert @ clubCANN  
Fr. 09.02. Carnewall of Death
Konzert @ Club Zentral  
Do. 08.02. THE GHOST WOLVES (Austin, TX)
Konzert @ Goldmark's  
Mi. 07.02. Pisse (Punk)
Konzert @ Komma  
Di. 06.02. TSUSHIMAMIRE (JAP) + FINAL GIRL (D)
Konzert @ Keller Klub  
Sa. 03.02. Tommy Goober's Punkrock Party Tunes
Party @ Goldmark's  
Sa. 03.02. THE MOVEMENT (DK) + THE HIGGINS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 03.02. Remember Twilight + The Pussybats + Metusa
Konzert @ Club Zentral  
Fr. 02.02. L.A.M.F. - DJ REVEREND REICHSSTADT
Party @ Goldmark's  
Fr. 02.02. Support your local Hinterland Festival
Konzert & Party @ Jugendhaus am Bahnhof  

Januar 2018

Mi. 31.01. Belgrad + Dikloud + Phileas Fogg
Konzert @ Juha West  
Sa. 27.01. Bikini Beach
Konzert @ Traube  
Sa. 27.01. Bierdurst
Party @ Goldmark's  
Sa. 27.01. Wølfenstein Farewell-Show
Konzert @ Juha West  
Fr. 26.01. The Peacocks
Konzert @ Alte Hackerei  
Fr. 26.01. Punkrock, Laut & Yeah!
Party @ Goldmark's  
Do. 25.01. BLOODLIGHTS (N) + POISON HEART (PL)
Konzert @ Keller Klub  
Do. 25.01. White Dopes on Punk #2
Konzert & Party @ 1. Stock  
So. 21.01. Bad Manners
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 20.01. The Horse Soul Allniter
Party @ Goldmark's  
Sa. 20.01. KILL VALMER
Konzert & Party @ Kap Tormentoso  
Sa. 20.01. Stoner Rock Night
Konzert @ Jugendhaus am Bahnhof  
Fr. 19.01. Tales of Murder and Dust (DK) + ELARA (D)
Konzert @ Komma  
Fr. 19.01. DIE SIFFER plattentaufe neues album VIERUNDZWANZIG
Konzert @ Café Provinz  
Do. 18.01. Baby Kreuzberg
Konzert @ Anker  
Di. 16.01. Bad Manners
Konzert @ Alte Hackerei   1 Kommentare
So. 14.01. The Vibrators (UK)
Konzert @ Alte Hackerei  
Sa. 13.01. OnE ChOrd WOnDerS
Party @ Goldmark's  
Sa. 13.01. NO END IN SIGHT - The Final Show
Konzert @ Juha West  
Fr. 12.01. Cyco Sanchez Supergroup + The Neros
Konzert @ Kaiserhalle  
Fr. 12.01. Heavy Rock Powertrip
Party @ Goldmark's  
Fr. 12.01. Friday Night Clash
Party @ Immer Beer Herzen  
Sa. 06.01. TOMMY GOOBER'S PUNKROCK PARTY TUNES
Party @ Goldmark's  
Sa. 06.01. Achtung! - MAINSTRÖM (D) + PENNYSURFERS (D)
Konzert & Party @ Goldmark's  
Sa. 06.01. PISSSHIT + URSUS + KRIME
Konzert @ VillaBarrock  
Fr. 05.01. PUNKROCK AEROBICS
Party @ Goldmark's  
Fr. 05.01. Deliver + Nametaker
Konzert & Party @ Goldmark's  
Do. 04.01. RADIOSTORM (SLO) + Endlich schlechte Musik (Nürnberg) + Support
Konzert @ Husi's Bar & Live Club  
Aktuelle Events »
Cheap Trash Records: Der coolste Plattenladen der Stadt mit Online-Shop!